НОВОЕ СОДЕРЖИМОЕ

В Своей Божественной речи во время Всемирной молодёжной конференции Сатья Саи в 1997 году Шри Сатья Саи Баба призывал: «Как будущие граждане мира, молодёжь должна пробудиться к своему благородному наследию и чтить свой священный долг, чтобы способствовать благополучию, прогрессу и миру во всём мире». 14 января 2000 года Баба провозгласил: «Сегодняшняя молодежь – это будущие лидеры нации и архитекторы нового общества. Будущее нации зависит от ее молодежи. Основной обязанностью молодежи является служение обществу. Физическая и умственная сила молодежи — это фундамент, на котором строится нация».

В 2007 году, по завершении третьей Всемирной молодёжной конференции Сатья Саи, Шри Сатья Саи Баба благословил важную инициативу по развитию и интеграции Глобальной программы для Саи молодёжи в рамках Международной Организации Шри Сатья Саи (МОШСС). Одной из важных задач было предоставить Саи молодежи возможности взаимодействовать со старшими должностными лицами и членами МОШСС и учиться у них, чтобы сегодняшняя Саи молодежь была готовы стать лидерами в будущем.

Продолжая устойчивое развитие Программ Саи молодежи, Международная Лидерская Программа лидерства Шри Сатья Саи для Саи молодежи (SSSILP) начала официальное развитие в 2014 году, и по Его милости около 1960 человек Саи молодежи из 47 стран окончили Программу SSSILP.

ЗАДАЧИ

Программа SSSILP обеспечивает стандартизированное обучение лидерству для Саи молодежи со всего мира, основанное на учении Шри Сатья Саи Бабы. Она состоит из девяти онлайн-модулей. Модули охватывают основы лидерства в МОШСС, начиная с жизни и учения Шри Сатья Саи Бабы; обзор МОШСС; а также структуру и функции различных крыльев МОШСС.

Другие модули сосредоточены на основах духовности в отношении лидерства, основанных на Махавакье, или великом наставлении, Шри Сатья Саи Бабы «Быть, Делать и Говорить». В рамках обучения Саи молодежь также приобретает другие ключевые навыки, такие как любящее и эффективное общение, командная динамика, управление проектами, самотрансформация и решение различных проблем, с которыми сталкивается Саи молодежь, одновременно воспитывая следующее поколение лидеров.

Важнейшим требованием программы является прохождение стажировки в соответствующей Зоне/Стране, в ходе которой студенты в течение длительного периода практикуют ключевые знания, полученные в рамках данной программы.

Набор на программу SSSILP 2024 открыт. Пожалуйста, ознакомьтесь с планом Программы и формой заявки ниже.

Ссылка на регистрацию и план программы SSSILP, который включает годовой график

Ссылка на заявку в SSSILP 2024 года (только для новых заявителей)

Всей Саи молодежи, которые в настоящее время служат или желают выполнять какую-либо руководящую роль в МОШСС, настоятельно рекомендуется участвовать в SSSILP.

Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, свяжитесь по адресу SSSILP@sathyasai.org или с молодежным координатором вашей Зоны.